Coordinatori e segretari consigli di classe

Anno Scolastico 2018-2019

 

INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONE

CLASSE COORDINATORE SEGRETARIO
1A GERMANO MARIA ROSARIA CERBONE WANDA
2A VERDOSCI ROSA SALERNO ROBERTA
3A ROMANO PALMA VOLPE NUNZIA
4A VASTO GIOVANNI PETRELLA GIUSEPPINA
5A SMELZO GUIDO ESPOSITO NICOLETTA
1B DELLO IACONO ROSA PEZONE PAOLO
3B CACCIAPUOTI TERESA ESPOSITO CARMELA
4B ZARLENGA ANNA LETTIERO FRANCESCO MARIA
5B CIPRIANO EMILIO CACCIAPUOTI TERESA
1C GRASSO VIRGINIA LABRIOLA DANIELA
2C NICOLELLA ANTONIETTA D’AVANZO GIUSEPPE

 

 

INDUSTRIA E ARTIGIANATO PER IL MADE IN ITALY

CLASSE COORDINATORE SEGRETARIO
1A CICCARELLI GIOVANNI GALLO ERMELINDA
2A DAMIANO DOMENICO CASORIA MARGHERITA
3A SAVIANO MARIAROSARIA ALTERIO MARIA
4A TORPEDINE FORTUNA SABATINO MICHELE
5A MARINO ANNA CAVALIERE GOFFREDO
1B AMBROSINO ANNA MARIA COMPARELLI VINCENZO
2B COZZOLINO TERESA SIRIGNANO MARILENA
3B TUFANO FABIO NAPPI FILOMENA

 

 

GRAFICA E COMUNICAZIONE

CLASSE COORDINATORE SEGRETARIO
1A SALERNO ROBERTA MIGLIACCIO LUISA
2A RESCIGNO TIZIANA CEPARANO MARGHERITA
3A ESPOSITO MOCERINO PAOLO AMERICA MARGHERITA
4A MILO ANGELA COPIA GIANLUIGI
5A LA GRECA GIANNA GENOVESE IMMACOLATA
1B GIAMETTA LUCIA LIGUORI ANGELO
2B SERRETIELLO ALFONSO TRINCHESE DOMENICA
3B SERRETIELLO ALFONSO ZIROLLO LEA

 

 

MECCANICA E MECCATRONICA

CLASSE COORDINATORE SEGRETARIO
1A DELLE VEDOVE SILVIA CILIENTO WALTER
1B MAZZONE MARIA LUISA TELESE ANTONIO

 

 

TURISMO

CLASSE COORDINATORE SEGRETARIO
1A PISCOPO SIMONA VARRIALE GIUSEPPINA
2A VIRZO ALFREDO BARBATO ROSALBA
3A IENGO ROBERTA ANATRIELLO CARMELA
4A CAMERA SILVANA DANDOLO ROBERTA
5A VARRIALE GIUSEPPINA CAPASSO LETIZIA

 

SERVIZI PER LA SANITA’ E L’ASSISTENZA SOCIALE

CLASSE COORDINATORE SEGRETARIO
1A RUSSO MARIA ROSARIA PEPE MARIA ARCHETTA
2A BOTTIGLIERI ANNA DE GIORGIO CINZIA
3A MAIONE ANELLA GALEOTAFIORE EMILIA
4A DE LUCIA ANITA RUSSO SABINA
5A FORMISANO LUISA MINIERO ELVIRA
1B TELESE ANTONIO ROVITO ANNUNZIATA
2B IOSSA FRANCESCO ZOPPINO DIAMANTE
3B BARONE MARIA ROSARIA PERFETTO VITALIANO
4B PIROZZI NICOLA BORREALE SALVATORE
5B NAPPO ALESSANDRA TORPEDINE FORTUNA

 

 

SERVIZI COMMERCIALI

CLASSE COORDINATORE SEGRETARIO
1A CLEMENTE ROSA BENE TERESA
2A MARINIELLO IOLANDA OLIVIERO ALDO
3A TECAME MARIA BOCCELLINO DANIELA
4A PAULUCCI MARIA PASQUALINA RULLO ANNA
5A DI FIORE TOMMASINA IODICE BRUNO
3B SICILIANO FILOMENA DI GUIDA ANNAMARIA
4B PANNELLA MARIA LUCIA DURATURO CARLO

 

torna all'inizio del contenuto